Позвоните с сайта

3 самостоятельных С-Check на собственной производственной базе!

05 февраля 2015 г.
3 самостоятельных С-Check на собственной производственной базе!

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» входит в число немногих российских авиапредприятий, имеющих собственный сертифицированный ангарный комплекс, открытие которого состоялось в октябре 2014 года.

Сегодня современная производственная база в аэропорту «Оренбург», соответствующая всем международным требованиям, позволяет авиакомпании самостоятельно выполнять работы по техническому обслуживанию воздушных судов типа Boeing и ремонту компонентов.

Открытию ангарного комплекса предшествовала колоссальная работа по проектированию, строительству, а также анализу, подготовке и согласованию сопроводительной документации. Инженерно-технический состав ORENAIR прошел дополнительное теоретическое и практическое обучение в ведущих Европейских и Российских центрах, имеющих одобрения EASA.

В середине июля 2014 года ОАО «Оренбургские авиалинии» был успешно пройден аудит EASA по расширению сферы деятельности технического комплекса, были получены допуски на проведение периодического технического обслуживания воздушных судов Boeing и ремонт авиационных компонентов.

За 4 месяца работы ангарного комплекса сотрудники технического комплекса ORENAIR выполнили 34 технических обслуживания по форме А-Check, 3 технических обслуживания по форме  C-Check в соответствии с требованиями программы технического обслуживания. В настоящее время специалисты авиакомпании производят C-Check очередного воздушного судна Boeing 737-800.

Кроме этого, авиакомпания ORENAIR получила одобрение на расширение сферы деятельности в рамках сертификата EASA.145.0392 на выполнение ТО и ремонта колес, тормозов, ТО и ремонта аварийно-спасательных жилетов, ТО и ремонта аккумуляторных батарей, ТО и ремонта буфетно-кухонного оборудования. Участок по ТО и Р колес и тормозов и участок по обслуживанию аварийно-спасательных жилетов входят в состав цеха ремонта компонентов ВС.

На сегодняшний день на участках, согласно выполняемым видам работ, произведено техническое обслуживание и ремонт 128 колес и 17 тормозов, 328 жилетов, 46 аккумуляторов и 101 единицы кухонного оборудования.

Авиакомпания ORENAIR не останавливается на достигнутом результате – в будущем планируется расширить Capability list - список компонентов, на которых можно будет самостоятельно выполнять полноценное техническое обслуживание и ремонт, а также значительно увеличить производственные мощности для этих целей.

Билеты на аэроэкспресс