Позвоните с сайта

Авиакомпания ORENAIR подтвердила наивысший балл по безопасности полетов

13 января 2015 г.
Авиакомпания ORENAIR подтвердила наивысший балл по безопасности полетов

Авиакомпания  ORENAIR, входящая в группу компаний «Аэрофлот», в очередной раз подтвердила наивысший балл по безопасности полетов. По данным международного аналитического портала AirlineRatings.com, чьи исследования считаются весьма влиятельными среди специалистов авиационной отрасли,  авиакомпании ORENAIR присвоено семь звезд из семи возможных по итогам работы за 2014 год.

Для оценки уровня безопасности команда ресурса AirlineRatings.com, в которую входят аналитики и профессионалы, в том числе из авиационной отрасли,  использует довольно разностороннюю шкалу оценок, которая в значительной мере учитывает критерии официальных авиационных инстанций - как международных, так и национальных. В частности, большое внимание уделяется тому, имеет ли авиакомпания сертификат оператора IOSA, который выдает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) по итогам аудита эксплуатационной безопасности. Отметим, что в январе 2014г. авиакомпания  ORENAIR успешно прошла очередной  аудит на соответствие требованиям сертификата эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit Program), а 9 апреля того же  года получила подтверждение от IATA о регистрации «ORENAIR», как оператора IOSA. 

Продление действия сертификата IOSA является свидетельством того, что для авиакомпании  ORENAIR главным приоритетом была и остается безопасность полетов. Залогом ее обеспечения являются непрерывное поддержание летной годности современных воздушных судов в соответствии с национальными и международными правилами, постоянное повышение профессионального уровня и качества деятельности всего коллектива, четкая организация работ всех структур.

 

Билеты на аэроэкспресс